[ 索引号 ] | 11500382774894087H/2023-00092 | [ 发文字号 ] | |
[ 主题分类 ] | 其他 | [ 体裁分类 ] | 公告公示 |
[ 发布机构 ] | 合川区大石街道 | ||
[ 成文日期 ] | 2023-11-20 | [ 发布日期 ] | 2023-11-20 |
大石街道各村(社区)信息公开
大石街道各村(社区)信息公开
村(社区)名称 |
详细地理位置 |
工作时间 |
咨询电话 |
干部名单 |
观龙村 |
大石街道长安路37号 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42678005 |
李先劲党支部书记、村委会主任 罗肖党支部副书记、村委委员 刘小敏两委委员、综合服务专干 彭先成村委委员、综合服务专干 苏乙恩本土人才 朱芯缘本土人才 陈永碧纪检委员、监委会主任 |
高顶村 |
大石街道长安路37号 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42678231 |
胡文龙党支部书记、村委会主任 逯元龙党支部副书记、村委会副主任 黄先淑两委委员、综合服务专干 曾庆礼两委委员、综合治理专干 唐春梅村委委员、综合服务专干 郑红英村委委员、综合服务专干 刘承荣纪检委员、监委会主任 |
竹山村 |
大石街道竹山村2组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
13527520069 |
王会党支部书记、村委会主任 杨春华党支部副书记、综合治理专干 何海燕两委委员、综合服务专干 何利村委委员、综合服务专干 沈郅入本土人才 邹燕丽本土人才 姜光伦纪检委员、监委会主任 |
牌湾村 |
大石街道牌湾村6组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42679019 |
李中彬党支部书记、村委会主任 周贵川党支部副书记、村委会副主任 肖勇两委委员、综合服务专干 王玉玲两委委员、综合治理专干 蒋秀兰村委委员、综合服务专干 王炼本土人才 程德明纪检委员、监委会主任 |
龙骨村 |
大石街道长安路37号 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
13983871834 |
平德琼党支部书记、村委会主任 苏仁国党支部副书记、村委会副主任 黄强两委委员、综合治理专干 胡甜甜两委委员、综合服务专干 夏琼村委委员、综合服务专干 陈庆本土人才 彭光斌纪检委员、监委会主任 |
金钟村 |
大石街道金钟村9组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
15823818988 |
周鉴党支部书记、村委会主任 李雪梅党支部副书记、村委委员 周超群两委委员、综合治理专干 唐永琴两委委员、综合服务专干 杨梅村委委员、综合服务专干 唐巧本土人才 夏源艺本土人才 刘玉华纪检委员、监委会主任 |
犁头村 |
大石街道犁头村3组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42671077 |
陈波党支部书记、村委会主任 王华菊党支部副书记、村委会副主任 陈超群两委委员、综合服务专干 黄兴波两委委员、综合治理专干 彭远华村委委员、综合服务专干 张冬琴本土人才 张启初本土人才 唐兰纪检委员、监委会主任 |
包塘村 |
大石街道包塘村4组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
17783065856 |
苏建华党支部书记、村委会主任 陈世润党支部副书记、村委会副主任 杨俊两委委员、综合治理专干 王燕红两委委员、综合服务专干 苏海兵村委委员、综合服务专干 陈孝果村委委员、综合服务专干 付永志纪检委员、监委会主任 |
高马村 |
大石街道高马村9组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
13668017238 |
陶锋党支部书记、村委会主任 李辉平党支部副书记、村委委员 何绍琼村委会副主任、综合治理专干 蒋军两委委员、综合服务专干 熊敏村委委员、综合服务专干 荆周本土人才 夏坐玲纪检委员、监委会主任 |
黄坡村 |
大石街道黄坡村2组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42670006 |
李跃财党支部书记、村委会主任 李永明党支部副书记、村委会副主任 周艳华两委委员、综合治理专干 杨亚玲两委委员、综合服务专干 李倩村委委员、综合服务专干 蒋兴本土人才 伍礼涛纪检委员、监委会主任 |
波仑村 |
大石街道波仑新村 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42678180 |
何洪党支部书记、村委会主任 郑永洪党支部副书记、村委会副主任 唐丽华两委委员、综合治理专干 陈红梅两委委员、综合服务专干 王新村委委员、综合服务专干 尹衡本土人才 罗光容纪检委员、监委会主任 |
高川村 |
大石街道高川村1组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
15223080489 |
杨世强党支部书记、村委会主任 谢智常党支部副书记、村委会副主任 易伦两委委员、综合服务专干 刘志祥两委委员、综合治理专干 张永秀村委委员、综合服务专干 雷艳村委委员、综合服务专干 刘心华纪检委员、监委会主任 |
卧龙村 |
大石街道卧龙村2组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42678100 |
王成海党支部书记、村委会主任 彭军党支部副书记、村委委员 周先富村委会副主任、综合服务专干 向均两委委员、综合治理专干 陈燕村委委员、综合服务专干 齐世香本土人才 陈丙会纪检委员、监委会主任 |
大觉村 |
大石街道大觉村1组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42679100 |
尹峻党支部书记、村委会主任 尹益明党支部副书记、村委会副主任 池洪波两委委员、综合服务专干 代冬梅两委委员、综合治理专干 张燕村委委员、综合服务专干 李明轩本土人才 粟学林纪检委员、监委会主任 |
百丈村 |
大石街道百丈村2组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42679281 |
胡运秀党支部书记、村委会主任 杨彬党支部副书记(机关干部下派) 周勇支委委员、村委会副主任 宋廷福两委委员、综合服务专干 郑廷富两委委员、综合治理专干 王从琼村委委员、综合服务专干 胡莹本土人才 周建军纪检委员、监委会主任 |
柿子村 |
大石街道柿子村8组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
15825999868 |
易本龙党支部书记、村委会主任 唐先富党支部副书记、村委会副主任 李小霞两委委员、综合服务专干 郑润生两委委员、综合治理专干 胡建平村委委员、综合服务专干 周玲本土人才 黄先梅纪检委员、监委会主任 |
盆古村 |
大石街道盆古村3组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42678082 |
何景淑党支部书记、村委会主任 郭海燕党支部副书记(机关干部下派) 董朝刚支委委员、村委会副主任 赵彬两委委员、综合治理专干 赵群两委委员、综合服务专干 贺瑞鸿村委委员、综合服务专干 马丽本土人才 王正龙纪检委员、监委会主任 |
大石社区 |
大石街道大兴街51号 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42679056 |
杨红英党支部书记、居委会主任 易鹏党支部副书记、居委会副主任 谢小虹两委委员、综合服务专干 曾雄两委委员、综合治理专干 蒋晶晶居委委员、综合服务专干 周雷居委委员、综合服务专干 张冰娥居委委员、综合服务专干 陈文娟社区专职工作者 杨增权纪检委员、监委会主任 |
尖山社区 |
大石街道尖山社区人和路51号 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42676101 |
王源春党支部书记、居委会主任 曹春艳党支部副书记、居委会副主任 罗唯艺两委委员、综合服务专干 彭春燕两委委员、综合治理专干 孟雪居委委员、综合服务专干 李思雨社区专职工作者 何钢纪检委员、监委会主任 |
利泽社区 |
大石街道犁头村3组 |
上午9时上班,12时30分下班;下午14时上班,18时下班,周一至周五,法定节假日除外 |
023-42676120 |
朱鹏党支部书记、居委会主任 袁代凡党支部副书记、居委会副主任 苏乙航两委委员、综合服务专干 陈容居委委员、综合服务专干 李燕居委委员、综合服务专干 向思琪社区专职工作者 刘新纪检委员、监委会主任 |