旅行社组团来合川旅游,有什么奖励政策?
答:根据重庆市合川区人民政府办公室《关于印发重庆市合川区旅行社组团来合川旅游奖励办法修订的通知》(合川府办发〔2014〕13号)文件,旅行社组团,参观钓鱼城或涞滩古镇二佛寺,按门票价格的50%奖励组团社。
扫一扫在手机打开当前页
您当前的位置:首页>区文化和旅游发展委员会>政务公开>政策咨询
旅行社组团来合川旅游,有什么奖励政策?
答:根据重庆市合川区人民政府办公室《关于印发重庆市合川区旅行社组团来合川旅游奖励办法修订的通知》(合川府办发〔2014〕13号)文件,旅行社组团,参观钓鱼城或涞滩古镇二佛寺,按门票价格的50%奖励组团社。
中央政府及国家部委网站
市政府部门网站
区县政府网站
公共服务单位网站
新闻媒体网站