对新评定的三、四、五星级旅游酒店有政策优惠吗?
问:对新评定的三、四、五星级旅游酒店有政策优惠吗?
答:根据区委、区政府《关于加快推进旅游业发展的实施意见》(合川委发〔2016〕10号)文件,在“激励政策”部分指出:“对新评定的三、四、五星级旅游酒店,分别给予10万元、30万元、50万元资金补助。对新评定的3A、4A、5A级旅游景区,分别给予50万元、100万元、200万元资金补助。”
扫一扫在手机打开当前页
您当前的位置:首页>区文化和旅游发展委员会>政务公开>政策咨询
对新评定的三、四、五星级旅游酒店有政策优惠吗?
问:对新评定的三、四、五星级旅游酒店有政策优惠吗?
答:根据区委、区政府《关于加快推进旅游业发展的实施意见》(合川委发〔2016〕10号)文件,在“激励政策”部分指出:“对新评定的三、四、五星级旅游酒店,分别给予10万元、30万元、50万元资金补助。对新评定的3A、4A、5A级旅游景区,分别给予50万元、100万元、200万元资金补助。”
中央政府及国家部委网站
市政府部门网站
区县政府网站
公共服务单位网站
新闻媒体网站