重庆市合川区第十二届创业创新大赛组委会办公室关于创业创新综合组和大学生创业创新组晋级项目的公示
合川区第十二届创业创新大赛初赛结束。专家评审委员会严格依照评审程序,对创业创新综合组44个、大学生创业创新组1007个参赛项目进行分组评审、集中会审,选拔出“渝城青创产业园——智能化双更基地”等20个项目晋级创业创新综合组复赛,“水消雾散——智能雾化除水系统”等20个项目晋级大学生创业创新组决赛。按照中共重庆市合川区委办公室、重庆市合川区人民政府办公室《关于开展第十二届创业创新大赛暨成渝地区双城经济圈创业创新邀请赛的通知》要求,现将晋级项目名单予以公示。
一、公示期
2023年5月5日—2023年5月11日(5个工作日)。
二、受理地点及电话
地点: 合川区就业和人才中心
通讯地址(邮编):合川区江城大道236号
联系电话:023-42757545
联系人:程桢淇
三、公示要求
1.如对公示内容有异议,请在公示期内以书面、署名形式反映,并提供必要的证明材料,以便核实查证。
2.反映人必须用真实姓名,反映情况应实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。
3.受理机构对反映人员和反映情况严格保密。
附件:重庆市合川区第十二届创业创新大赛晋级项目名单
重庆市合川区第十二届创业创新大赛组委会办公室
2023年5月5日
附件
合川区第十二届创业创新大赛晋级项目名单
序号 |
项目名称 |
项目类别 |
团队负责人 |
推荐单位 |
创业创新综合组 | ||||
1 |
渝城青创产业园——智能化双更基地 |
文创综合类 |
黄涛 |
合阳城街道办事处 |
2 |
《中国乡村非遗刀功美食——合川桃片》 |
文创综合类 |
余晓华 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
3 |
丝瓜王国里的“种国芯” |
特色种养殖类 |
邓睿 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
4 |
合优人才网--一站式数字化人力资源服务平台 |
文创综合类 |
祝涛 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
5 |
互链岛——基于DID个人隐私数据保护及信息分流的社交系统 |
科技及制造类 |
张涵阳 |
合川区大创中心 |
6 |
凯惠邻智慧生活服务 |
科技及制造类 |
朱民嵩 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
7 |
探索致富“羊”关道 |
特色种养殖类 |
何钢 |
铜溪镇 |
8 |
小枇杷之大产业-福可吉生态枇杷系列加工项目 |
特色种养殖类 |
陈维福 |
宝龙梦飞翔创业孵化基地、古楼镇 |
9 |
农业卫士--一种守护农民成果的雷达干扰器 |
科技及制造类 |
朱传松 |
重庆工商职业学院 |
10 |
合川智慧停车项目 |
科技及制造类 |
李亚林 |
区城市管理局 |
11 |
行者户外——新时代户外拓展践行者 |
文创综合类 |
朱政君 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
12 |
鹅盘山大豆玉米带种项目 |
特色种养殖类 |
李冬梅 |
宝龙梦飞翔创业孵化基地 |
13 |
智慧园区智能化设计 |
文创综合类 |
陈雪 |
宝龙梦飞翔创业孵化基地 |
14 |
乡村养老助力乡村振兴 |
文创综合类 |
舒琴 |
双凤镇 |
15 |
新悦文化 |
文创综合类 |
谢淮 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
16 |
重庆锦艺园锦鲤养殖农业项目 |
特色种养殖类 |
张俊华 |
土场镇 |
17 |
重庆渝别苑农业开发专业合作社(江畔莲语) |
文创综合类 |
唐德红 |
涞滩镇 |
18 |
乡村卫士之生态环境治理项目 |
文创综合类 |
杨春全 |
宝龙梦飞翔创业孵化基地 |
19 |
管家中心 |
科技及制造类 |
王瑶 |
钓鱼城街道办事处 |
20 |
合川区万汇西部城创客空间创业孵化基地 |
文创综合类 |
易伟 |
宝龙梦飞翔创业孵化基地 |
大学生创业创新组 | ||||
1 |
水消雾散——智能雾化除水系统 |
科技及制造类 |
李金鹏 |
重庆工商职业学院 |
2 |
“镀”具匠新—基于双脉冲技术的金属表面处理用智慧工业电源 |
科技及制造类 |
黄成凯 |
重庆工商职业学院 |
3 |
管中窥损——“城市血管”守护者 |
科技及制造类 |
汤荣 |
重庆工商职业学院 |
4 |
非遗石光——基于互联网+技术的大足石雕文创产品一体化电商平台 |
电商新零售类 |
欧阳鑫 |
重庆移通学院 |
5 |
数字孪生技术和传感器及算法模型在校园安全领域中的应用 |
科技及制造类 |
索怡雯 |
重庆工商职业学院 |
6 |
梦翎雀羽 |
文创综合类 |
赵一 |
合优互联网+产业园创业孵化基地 |
7 |
晚晴天 |
电商新零售类 |
夏华尧 |
重庆移通学院 |
8 |
农智链 |
电商新零售类 |
陈俊羽 |
重庆对外经贸学院 |
9 |
莓完莓了--本土文化原创卡通IP工厂探索者 |
文创综合类 |
范欣悦 |
重庆工商职业学院 |
10 |
无人机科技制作 |
科技及制造类 |
黄淼 |
重庆移通学院 |
11 |
嘉研茶色——白马山茶趣文化特色研学项目的领跑者 |
文创综合类 |
范思琴 |
重庆移通学院 |
12 |
矿绝一世计划 |
电商新零售类 |
王可欣 |
重庆移通学院 |
13 |
仪见倾心一助力智慧图书馆建设的智能高拍仪创新设计 |
科技及制造类 |
郭世春 |
重庆工商大学派斯学院 |
14 |
硕果致合“新农人”农创客中心 |
文创综合类 |
朱文浩 |
重庆工商大学派斯学院 |
15 |
影立方——基于XR技术对文创交互式融合设计研 |
文创综合类 |
周燕 |
重庆移通学院 |
16 |
随心而动-实现传统3D打印机真正的智能化 |
科技及制造类 |
许芮 |
重庆对外经贸学院 |
17 |
MSA智监慧农——基于机器视觉技术的玉米病害监测与精准施药系统 |
科技及制造类 |
朱历琳 |
重庆工商职业学院 |
18 |
樂草中医药互联网服务平台 |
电商新零售类 |
吴阳辉 |
重庆移通学院 |
19 |
云创市集——基于乡村振兴的一体化助农产品服务平台 |
电商新零售类 |
刘陈承 |
重庆移通学院 |
20 |
茶油生态产业链建设项目计划书 |
特色种养植类 |
刘雨婷 |
重庆工商大学派斯学院 |